До того, как мне подарили вафельницу, я часто готовила оладьи или панкейки. Чтобы не наскучили, экспериментировала с мукой и другими ингредиентами. Так появились эти тонкие ароматные оладьи на основе йогурта с овсяной и ржаной мукой.
Нашла их в одном из своих любимых зарубежных блогов и немного изменила технологию и состав, исходя из ассортимента наших магазинов.
Главная фишка даже не в том, что оладьи приготовлены без пшеничной муки и сливочного масла как сейчас модно, а в интересном сочетании двух видов муки и текстуре, которую придаёт кокосовая стружка. Если позволяет сезон, попробуйте оладьи с клубникой, она здорово подходит по вкусу.
ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОЛАДИЙ
1. Хит блога — творожные оладьи.
2. Творожные с зелёным горошком и луком.
3. Ещё один эксперимент с мукой — нежные оладьи на кефире.
4. Супер сытные сырные оладьи с беконом.
5. Эффектные кукурузные оладьи с соусом из авокадо.
6. Пышные банановые оладьи с гречневой мукой.
7. Тонкие банановые с цельнозерновой мукой.
Помимо этого блога со мной можно общаться в социальных сетях ВК и Telegram. Присоединяйтесь!

Оладьи из овсяной и ржаной муки
Ингредиенты
- 240 мл йогурта без добавок
- 2 ст.л. оливкового масла
- 1 ч.л. мёда
- 2 яйца
- 60 г овсяной муки
- 60 г ржаной муки
- 1/2 ч.л. соды
- щепотка соли
- 1 ст.л. кокосовой стружки
Инструкции
-
Положить все ингредиенты в чашу блендера и взбить до объединения. Не нужно взбивать слишком долго, важно просто смочить всю муку. Оставить настояться 20-30 минут.
-
Разогреть сковороду на среднем огне и обжаривать оладьи по возможности без масла до золотистого цвета с каждой стороны.
Заметки к рецепту
1. В рецепте использованы мерные ложки. 1 ч.л. - 5 мл, 1 ст.л. - 15 мл.
Приятного аппетита!
Сохраняйте эту картинку на Pinterest, чтобы рецепт всегда был под рукой.
Вообще-то меня начинает трясти от одного упоминания пп в рецепте. и я их сделала так просто «чтобы такое новенькое сделать.чтоб не геморно и не взбивать отдельно белки.а хопхлоп всё в блендер». и они меня поразили. вместо меда -сироп облепиховый. и ложка обычной муки. испугалась,что оч жидкое тесто(вместо йогурта была утилизация простокваши). в следующие выходные буду делать снова.в виде вафель. оч вкусно полить медом и с густой ряженкой их. творожные съехали на второе место. возможно следующие будут на кислом молоке.но не фаааакт
Давно уже пеку ваши оладушки, а отзыв оставить все руки не доходят( неблагодарная Спасибо вам огромное, они любимые в нашей семье! Мы спокойно относимся к пап рецептам, просто так повелось, что вся семья любит все ржаное да овсяное. Я ещё часто делаю с цельнозерновой, вместо овсяной) кокосовую стружку не приняли, заменяю её мукой, как вы писали) ключевым, по моему опыту, является время настаивания! Если выдерживаю 30 мин, они получаются толстые как панкейки и тесто довольно густое и пышное. И сори, но они у меня получаются ещё краше чем я а вашем фото) спасибо ещё раз!!!
Дарья, спасибо за рецепт этих чудесных оладушек! Я их пекла без мёда, но с кокосовым маслом. С утра поела с слабосолёной сёмгой. Обалденный завтрак был у меня. Однозначно, в копилку постоянных рецептов.
Алия, спасибо за отзыв! Рада, что Вам понравились оладьи.