Арахисовое печенье с шоколадом

Недавно зашла в один из своих любимых блогов callmecupcake.se за рецептом подарочного новогоднего печенья, но увидела это и пропала. Очень люблю вкус арахиса, а тут ещё шоколад… Вот как можно пройти мимо? Конечно, никак! Поэтому новогодний вариант будет чуть позже, а пока очень рекомендую приготовить этот. Автор говорит, что печенье гораздо вкуснее на следующий день, а я попробовала его горячим, когда шоколад ещё не застыл и аромат арахиса чувствовался особенно сильно, и чуть не съела весь противень.:) На мой вкус печенью не хватает соли, делала для племянника, поэтому не стала класть больше маленькой щепотки, а вам советую попробовать. Можно не добавлять соль в тесто, но взять солёный арахис или пасту.

На 1 противень

Ингредиенты:

42 г сливочного масла

120 г пшеничной муки высшего сорта

1 ч.л. разрыхлителя

50 г сахара (у автора было 100, я в следующий раз тоже попробую не уменьшать)

щепотка соли

1 куриное яйцо комнатной температуры

40 г арахисовой пасты комнатной температуры (имеется ввиду не сухая паста)

67 г горького шоколада (в оригинале 3 части горького и 1 часть молочного), измельчить

50 г очищенного и обжаренного арахиса, измельчить

Процесс:

1. Разогреть духовку до 175 градусов. Застелить противень пергаментом для выпечки.

2. Положить масло в ковшик и растопить на среднем огне, нагревать до появения коричневой окраски и орехового аромата. Снять с огня, остудить.

3. Смешать муку с разрыхлителем и солью, просеять.

4. Взбить яйцо с сахаром до образования светлой пышной массы.

5. Добавить масло, перемешать до объединения.

6. Добавить арахисовую пасту, перемешать до объединения.

7. В два приёма ввести сухие ингредиенты в жидкие.

8. Добавить арахис и шоколад, перемешать.

9. Сформировать из теста шарики, положить их на противень в шахматном порядке на расстоянии друг от друга.

10. Выпекать 12-15 минут. Печенье должно стать золотистым.

11. Остудить и хранить в герметично закрытом контейнере.

Приятного аппетита!

8 комментариев

  1. Ура, Даша!! Новый рецепт!!!
    Все твои рецепты обожаю, печенье очень люблю, а уж арахисовое-моя любовь
    Обязательно сделаю в ближайшие дни!
    Jennysmile83

    • Света, спасибо! Европейские и американские рецепты всегда содержат чрезмерно много сахара. С 50 г пробовали три человека, всем понравилось, но я для себя сделала вывод, что можно в следующий раз увеличить количество, вряд ли будет перебор сладости.

  2. Очень вкусное печенье! Чуть больше соли действительно очень улучшает вкус! Спасибо за рецепт)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *